вторник, 28 июля 2015 г.

Вахту сдал. Вахту принял. Сменился начальник Владивостокского президентского кадетского училища

Приказом статс-секретаря ­- заместителя Министра Обороны РФ, генерала армии Панкова Н.А. №447, от 16 июля 2015 года, на должность начальника ФГКОУ «Владивостокское президентское кадетское училище», назначен контр-адмирал запаса БУРАКОВ Владимир Васильевич (на фото).

«Надеюсь на добрые, деловые и дружественные отношения, Вашу поддержку и взаимопонимание», опубликовал слова нового начальника сайт Владивостокского ПКУ.

Контр-адмирал БУРАКОВ.Владимир Васильевич родился 6 ноября 1951 года в Калининградской области.

В 1977 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. Попова.
В 2000 году – Дальневосточный государственный университет заочно.

С 1977 по 1993 годы проходил службу на различных должностях во 2 флотилии подводных лодок ТОФ.

С 1993 по 2007 годы работал в управлении кадров Тихоокеанского флота.
С 2000 года – начальник управления кадров Тихоокеанского флота.
С 2008 года по июль 2015 года работал в ДВГУ (сейчас ДВФУ), Заместитель директора Инженерной школы Дальневосточного Федерального университета по военному обучению.

В 2012 года выбран председателем Владивостокского Морского Собрания.


20 июля с.г. капитан 1 ранга в отставке ПРОХОРОВ Виктор Иванович сдал вахту контр-адмиралу В.БУРАКОВУ

ОБРАЩЕНИЕ КАПИТАНА 1 РАНГА ПРОХОРОВА В.И.

Уважаемые преподаватели, родители и кадеты!
Сегодня (20 июля 2015 года) я освобождаю должность начальника Владивостокского президентского кадетского училища.

big130535_dsc1219.JPG

Год основания ВПКУ был динамичным во всех отношениях: это и становление кадет из обычных школьников, и новые знания, новые горизонты (олимпиады, всероссийские конкурсы и т.п.). Подводя итоги, хочу отметить, что за прошедший год кадеты достигли высоких показателей в учебе.

Так по итогам проведенной экспертизы качества образования по текстам Департамента МО РФ, качество успеваемости возросло с 77% (декабрь2014г.) до 97% (март-апрель 2015г.), качество образования повысилось с 41% (декабрь2014г.) до 69% (март-апрель 2015г.). Подробная информация отражена в годовом отчете. По результатам года, мы уверено заняли 13 место в довузовских образовательных учреждениях МО РФ.

IMG_0395.JPG

Помимо этого, работа велась и внутри коллектива – все сотрудники были вовлечены в процесс формирования училища. Высококвалифицированные преподаватели доносят новые знания по своим предметам просто, доступно, понятно.

Для кадет были организованны часы дополнительных занятий, на которых любой из учащихся мог (и может в новом учебном году) получить консультацию преподавателя, дополнительные знания по предмету, а также сделать работу над ошибками. Отмечу, что все сотрудники образовательного отдела участвуют в программах повышения квалификации на регулярной основе. Ознакомиться с информацией о преподавательском составе можно на сайте в разделе «Педагогический состав».

15 июля 2015 года получены все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения на здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления образовательной деятельности, а также на оказание медицинской помощи в медико-санитарной части. 9 июня 2015 года МедСан часть посетил Министр обороны РФ С.К. Шойгу, который высоко оценил оборудование медицинского блока.

Улучшена физкультурно-спортивная база. Принято 4 спортивных класса и подготовлено оборудование к ним. Оснащен и подготовлен тренажерный зал.

В период с 14 июля по 15 июля 2015 года была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения федеральным государственным казенным общеобразовательным учреждением «Владивостокское президентское кадетское училище» лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности, в ходе проверки нарушений не выявлено.

Начало в развитие училища положено, тем не менее впереди предстоит большая работа по строительству II этапа: бассейн и каток.

Желаю Вам успехов в учебе, новых достижений и побед!
Поздравляю Вас с началом учебного года!

С уважением, капитан 1 ранга в отставке, к.п.н. В.И. Прохоров
vpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=876&catid=17&Itemid=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий