пятница, 24 июля 2015 г.

Поздравление командующего Черноморским флотом с Днём ВМФ

Поздравление командующего Черноморским флотом 
с Днем Военно-Морского Флота России


Товарищи матросы, старшины, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, от всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Сегодня праздник, который по-особому украшает и наш любимый Севастополь, и любой приморский город, живущий единою судьбой с военным флотом. Это важный день не только для людей, знающих, какой ценой дается моряцкий хлеб, но и, в равной степени, их семей, где умеют искренне любить, верить и ждать.

Черноморский флот, как и прежде, является гарантом мира и стабильности на южном морском направлении. Период вынужденного застоя, связанного с невозможностью обновления корабельного состава, вооружения и техники прошел. Эта страница не вырвана из истории, но уже перевернута. 

Впервые за долгое время мы в течение одного календарного года включили в состав флота более 10 новейших катеров и судов обеспечения и ожидаем прихода в Севастополь и Новороссийск построенных для Черноморского флота надводных и подводных кораблей, современных самолётов и техники береговых войск. В ближайшей перспективе процесс перевооружения флота, совершенствования системы базирования будет продолжен и следующий День ВМФ мы встретим уже в новом качестве.

Особые поздравления экипажам кораблей и судов флота, выполняющих задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море и в составе отряда кораблей Черноморского флота в Атлантическом океане. Встречать свой профессиональный праздник вдали от родных берегов - это особая честь.

Отдельно хочу поздравить наших ветеранов, у которых мы учимся жизни, отношению к службе и гордимся ими. Поздравляю всех, кто сегодня служит на кораблях и в частях Черноморского флота, кто работает на наших вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях, всех для кого флот стал смыслом жизни.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и семь футов под килем в житейских и реальных морях.

С праздником, Вас, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!

Командующий Черноморским флотом
адмирал А. Витко

Комментариев нет:

Отправить комментарий