четверг, 30 июля 2015 г.

"Красная звезда" опубликовала интервью с Ольгой ЛОГВИНОВОЙ

В те старые добрые времена, когда деревья были большими, а Центр психологической работы Тихоокеанского флота располагался в здании редакции и типографии газеты "Боевая вахта", в служебную командировку в подразделение авиабазы морской авиации в целях оказания помощи командованию и обмена опытом была направлена психолог ЦПР ТОФ Елена ЕФРЕМОВА.


Елена Ивановна справилась с поставленной задачей и привезла, как и положено, подробный фотоотчёт о совместно проделанной работе с психологом транспортной эскадрильи Ольгой ЛОГВИНОВОЙ. С разрешения специалистов, я счёл нужным представить читателям блога отдельные кадры из фотоотчёта, благо ничего "криминального" в нём нет. 


Ольга Витальевна позвонила и очень тепло поблагодарила меня за размещённый фотоматериал. С её слов, у неё прямо "крылья за спиной выросли" от увиденного и прочитанного. Захотелось "горы свернуть" на порученном участке! А вы говорите ... 


В конце 2014 года судьба распорядилась так, что Ольга ЛОГВИНОВА вне планово была направлена на повышение квалификации в Военный университет МО РФ, где ей поручили быть старостой группы повышения квалификации специалистов психологической работы ВС РФ. 

Кстати, вместе с ней в группе училась военной психологии и Наталья САВЕЛЬЕВА - которую мы знаем по IV Всеармейскому конкурсу психологов ВС РФ в Североморске и как редактора журнала "Военный психолог".


Как только прибыла из Москвы в Приморье Ольга ЛОГВИНОВА, ей тут же была поставлена задача командованием авиабазы заменить на предстоящем профессиональном конкурсе психологов ТОФ "Тихоокеанская роза ветров - 2015" выбывшую  по личным обстоятельствам Наталью ОСИПОВУ. 


Кстати, ОСИПОВА Наталья Евгеньевна финалист первого конкурса психологов ТОФ "Тихоокеанская роза ветров" (декабрь 2013). Её оригинальный презентационный ролик, сделанный в стиле интервью с сослуживцами, позабавил и поднял настроение всем присутствующим в зале. Не знаю как оценило его жюри, я бы поставил высший балл.  


Но вернёмся к Ольге Витальевне. Времени на подготовку к конкурсу почти не было, ведь за время отсутствия на учёбе в Москве накопилось масса работы по психологическому обследованию военнослужащих.  Даже ролик-презентацию пришлось "склеивать" буквально за сутки до выхода на сцену, но справилась.


Как проходил конкурс "Тихоокеанская роза ветров - 2015" я уже писал на блоге. Психологи, которые приняли в нём участие, а это, кроме победителя Ольги ЛОГВИНОВОЙ, ещё семь специалистов психологической работы - Наталья ХИНЕВИЧ, Анжелика ШУРЫГИНА, Юлия СМИРНОВА, Юлия ЩЕРБАНЬ, Анна ЧИПИГА, Лайма ЭРНСТСОН, Алёна БАЛИЦКАЯ  - МОЛОДЦЫ !


После победой, портрет Ольги ЛОГВИНОВОЙ украсил первую полосу флотской газеты "Боевая вахта". Дальше больше. Дважды в транспортную эскадрилью выезжали специалисты Информационно-методического центра ТОФ, где отсняли "километры" видео и фотоматериалов тренинговой работы психолога. 


Было подготовлено ЧЕТЫРЕ видеоролика по проведённым тренингам. К сожалению, в мае диск с отснятым материалом не попал по назначению - руководству Психологической службы ВС РФ, тогда, видимо, было не время... 


Тогда же в мае Ольга ЛОГВИНОВА достойно представила Тихоокеанский флот на VI Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ  на базе воинских частей Восточного военного округа.


По прибытию из Хабаровска Ольга ЛОГВИНОВА дала большое интервью о конкурсе и не только корреспонденту газеты "Боевая вахта" Владиславу ДУБИНЕ. Накануне Дня Военно-Морского флота интервью с флотским психологом было опубликовано на страницах газеты "Красная звезда" (№123 от 24.07.2015 г., выпуск для ВВО).


Ограничение по количеству строк публикации не позволило газете опубликовать полный текст интервью с финалистом  VI Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ, однако формат блога позволяет это сделать.

С текстом интервью Ольги Витальевны ЛОГВИНОВОЙ можно ознакомиться на блоге Новости флотских психологов по ссылке: http://psi-tof.blogspot.ru/2015/07/blog-post_29.html



На сайте газеты: http://www.redstar.ru/images/files/2015/07-2015/123-24-07-2015_v-v-o.pdf



http://www.redstar.ru/images/files/regions2015/3107/310715-b-v.pdf


К сказанному стоит добавить, что методика проведения упражнения верёвочного курса "Ведро" в исполнении Ольги ЛОГВИНОВОЙ и которое заинтересовало  психологов на Всеармейском конкурсе, будет опубликована в журнале Натальи САВЕЛЬЕВОЙ "Военный психолог" в августе с.г.   

Ольга ЛОГВИНОВА посетила редакцию флотской газеты "Боевая вахта"

Комментариев нет:

Отправить комментарий