воскресенье, 25 октября 2015 г.

В гостях у Амели. Cafe Des Deux Moulins, France, Paris, Montmartre.

В советские времена отдельные холостые флотские офицеры летали самолётами "Аэрофлота" на выходные из Владивостока в Москву и обратно с целью отдохнуть в столице и расслабиться. Я предлагаю для разнообразия виртуальную поездку во Францию, в Париж. Посетить кафе Des Deux Moulins. В гости к Амели.  


И пошли… до городу Парижа! Бредут лесами тёмныма… Идут степями широкима… Лезут горами высокима… Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом… Ну, вот так… до Парижу и… доправилися.


Кафе Des Deux Moulins, что в переводе с французского "Две мельницы" находится на Монмартре по адресу улица Лепик,15. Название указывает на две находящиеся поблизости мельницы — Мулен Руж и Мулен де ла Галет.


Кафе Des Deux Moulin стало популярным после выхода фильма «Амели́» (фр. Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain, дословный перевод названия — «Необыкновенная судьба Амели Пулен») — французская романтическая комедия 2001 года режиссёра Жан-Пьера Жёне. 

В главной роли Амели Пулен снялась французская киноактриса Одри́ Тоту́. 

Фильм занял второе место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке». Главная героиня фильма Амели Пулен во Франции и в других странах стала объектом поклонения — как и всё, что с ней связано. Родители стали называть именем Амели своих новорождённых девочек.


Отзыв о кафе. "Быть в Париже и не зайти в кафе "Две мельницы" - это, наверное, неправильно. Вот и мы зашли. Вишневое пиво (хотя скорее газировка), блинчики, снимки Амели Пулен и фигурка гномика. Все очень приятно."


Отзыв о кафе. "Благодаря фильму Амели, кофейня стала одной из достопримечательностей Парижа. Найти её можно поблуждав по Монмартру, спрашивая у местных жителей где находится улица Лепик. Людей, как правило, много, но свободный столик скорее всего найдёте. За чашку американо заплатите 2,30 евро."



Цены на алкогольные коктейли:
Blooody Mary (Кровавая Мэри) (vodka,tomato juice, spices) - 10 евро;
Cuba Libre (rum, lime, coca-cola)  -  10 евро.


Отзыв о кафе. "Очень приветливый персонал. Чек на двоих около 70 евро. Заведение посещают местные французы, что является показателем. Не скажу, что мне понравились улитки в горшке, но в целом кухня весьма ничего. Атмосфера кафе располагает к общению. Рекомендую для романтического ужина."


Отзыв о кафе. "Обязательное место для посещения фанатов фильма Амели. Вы окунетесь в мир кино, как только переступите порог этого заведения. Завтрак в кафе, где снимали "Амели" - ну что еще сказать?) Действительно - как будто попадаешь в любимое кино... Прелестно!"


Отзыв о кафе. "Приехала на Монмартр специально для того, чтобы сходить в "Две мельницы". Очень чудно, что можно побывать в кафе, абсолютно точно таком же, как в фильме. На удивление, здесь и кормят вкусно - я заказывала улитки, лионский луковый суп и кафе крем. Улитки - объедение, как и суп. Всем советую!".


Отзыв о кафе. "Не скажу что тут вкусно или супер уютно - просто тут все очень по французски. Симбиоз интерьера, персонала, гостей и вида за окном - это самый настоящий Париж. Я побывал в этом кафе, даже не зная кто такая Амели Пулен. Но после, очень захотел посмотреть фильм".


Отзыв о кафе. "Входишь и тут же в голове картины фильма "Амели": та же барная стойка, те де столики, туалет, вход, цвета... Ничего не поменялось со времен фильма (2001 г.). Нет только Жаржет с табачными изделиями прямо право от входа внутри кафе )) Бокал вина 10 евро, в кафе не столь знаменитых около 4-5 евро".


Отзыв о кафе. "Много лет назад, впервые посмотрев фильм "Амели", я могла только мечтать, что окажусь в Париже и посещу это кафе..) И знаете, мечты сбываются)) Всем, кто влюблён в этот фильм,- кафе даже не стоит рекламировать) Если отвлечься от фильма,- очень доброжелательный персонал, очень вкусный кофе, крем-брюле покорил меня!" 


Фото Милана Белицкая. октябрь 2015 г.

Amelie (2001) Trailer





Комментариев нет:

Отправить комментарий