четверг, 12 ноября 2015 г.

Новости и вакансии психологов ГУФСИН России по Приморскому краю

Несколько дней назад, а конкретно 9 ноября 2015 года, на блоге был опубликован пост, посвящённый пенитенциарным психологам: Положительный опыт работы специалистов-психологов ФСИН России, на что была получена обратная связь.

- Уникальнейший Вы ЧЕЛОВЕК - Алексей Пелевин! Я думала, что таких людей, готовых так просто и с таким профессионализмом делиться своим личным временем и бесценным трудом уже нет))) Вынуждена признать, что ошибалась))) Они есть! И это ВЫ!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Низкий вам поклон за то, что вы делаете!!! Всех благ и процветания Вам и вашему делу!!! С огромным уважением к Вам, психолог ФСИН.

Ну, насчёт уникальности, я бы поспорил. а вот опыт более чем двадцатилетней деятельности по организации и проведению психологической работы на кораблях и в частях Тихоокеанского флота, как говорится, не пропьёшь))).


С удовольствием предлагаю читателям блога новости от психологов Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю. От себя лично желаю всем пенитенциарным психологам крепкого флотского здоровья и новых профессиональных побед !!!

ПСИХОЛОГИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ВНЕДРЯЮТ НОВЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ ПО ПРОГРАММЕ «ПРОФАЙЛИНГ»

11.11.2015 Для эффективной работы пенитенциарным психологам необходимо постоянно повышать свою квалификацию и обучаться новым методам оперативной психодиагностики, позволяющим в максимально короткие сроки составить психологический портрет личности.


Для решения профессиональных задач сотрудники межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Приморскому краю провели обучающий семинар об использовании методов профайлинга для своих коллег из учреждений края. Этот метод направлен на распознавание вербальных и невербальных признаков обмана и лжи при беседе и наблюдении за человеком.

С помощью «Профайлинга» психолог может распознавать обман по жестам, мимике, интонации голоса и другим поведенческим особенностям личности, составить психологический портрет, отметить ведущие личностные особенности, спрогнозировать негативные тенденции в поведении. Кроме того, проведение опросной беседы, позволяет установить истинные намерения испытуемого в отношении любого события, исследуемого экспертом-профайлером.

В рамках обучающего занятия сотрудникам были продемонстрированы фото и видеоматериалы, позволяющие уже на этапе обучения осваивать и применять методы профайлинга, а также выданы тренажеры для дальнейшей отработки полученных навыков.

В работе пенитенциарных психологов методы профайлинга помогут прогнозировать поведение людей в сложных и критических ситуациях, позволят раскрывать намерения осужденных в проявлении деструктивных форм поведения, находить в каждом партнере по общению конструктивный личностный потенциал и создавать позитивную установку на социальное сотрудничество.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
http://www.25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=221435

НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕНИНГАХ СОТРУДНИКИ УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ УЧАТ ОСУЖДЕННЫХ ЖЕНЩИН ПОНИМАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ


01.07.2015. Стартом совместного мероприятия УИИ и КДН и ЗП стало тренинговое занятие, направленное на формирование позитивного социального образа «Женщина – мать». В процессе работы осужденные женщины рисовали себя в образе женщины матери, пытались оценивать свои положительные и негативные качества, рассказывали о детях, делились опытом взаимодействия с ними.

После тренинга с осужденными женщинами была проведена беседа, в ходе которой сотрудники ГУФСИН разъяснили присутствующим интересующие их правовые моменты и напомнили об ответственности за недобросовестное исполнение родительских обязанностей. Специалисты КДН и ЗП рассказали женщинам о бесплатных кружках и спортивных секциях города, а также обсудили возможности отправки детей в летние лагеря.

В ходе психологических тренингов сотрудники учат осужденных понимать своего ребенка, относится к материнству ответственно, совершенствовать внутрисемейный воспитательный процесс. Стоит отметить, что подобные мероприятия становятся эффективной профилактикой совершения повторных преступлений.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
http://www.25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=200345

ПСИХОЛОГИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В РАБОТЕ С ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫМИ ОСУЖДЕННЫМИ


На начало апреля в учреждениях УИС Приморья зарегистрировано 507 ВИЧ-инфицированных осужденных и следственно-арестованных. Чтобы оказывать грамотную психологическую помощь, сотрудники постоянно оттачивают свои профессиональные навыки, принимая участие в учебных семинарах и лекциях специалистов-психологов из различных организаций и учреждений Приморья.

На базе межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН перед сотрудниками учреждений с докладом выступила врач-психотерапевт высшей категории Елена ВОЙТОВСКАЯ. Специалист поделилась с присутствующими опытом работы «до» и «после» тестового консультирования ВИЧ-инфицированных. В докладе она использовала живые и яркие примеры из частной практики, которые позволили наиболее глубоко понять актуальность проблемы.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении доклада: задавали много вопросов, рассказывали о своем опыте работы с ВИЧ - инфицированными подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, давали друг другу профессиональные советы и рекомендации.

Полученные в ходе семинара знания сотрудники УИС смогут применять в дальнейшей практике при психологическом сопровождении осужденных, а также проводить беседы, направленные на профилактику серьезного заболевания.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
http://www.25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=198973


ВАКАНСИИ психологов УФСИН России по Приморскому краю
по состоянию на 11.11.2015 года

1. ИК-31 (с.Чугуевка Чугуевского района) - 1
2. ИК-41 (г.Уссурийск) - 1
3. СИЗО-4 (г.Спасск-Дальний) - 1
4. ЦИТОВ (г.Владивосток) - 1
5. МСЧ №25 (г.Владивосток) - 1

Подробней http://www.25.fsin.su/vacancy/


Это интересно:
Круглый стол в ТГМУ с участием психологов ФСИН и других силовых ведомств.
Аппараты БОС "Контроль" и майнд-машины «Nova Pro 100» в помощь психологам ФСИН
Конкурс профессионального мастерства психологов ФСИН России 2015
СПЕКТРОКАРТЫ в помощь психологам ФСИН России


Обучающий семинар по работе с программой «Psychometric Expert»
Мастер-класс «Системные расстановки по Б. Хелленгеру» и песочная терапия
Метод цветового оформления первичной психологической характеристики
Как психологи ФСИН помогают осуждённым адаптироваться. Видео.
Вакансия. Срочно требуется начальник психологической службы.


Кстати, у меня сегодня поинтересовались насчёт вакансии для психолога в системе ГУФСИН России по Приморскому краю. Публикацией этого поста, я думаю, частично ответил на поставленный вопрос. На сегодня всё. Берегите себя!

С уважением,
Алексей ПЕЛЕВИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий