вторник, 17 ноября 2015 г.

Выездная приемная Минобороны России работала во Владивостоке


14 ноября  работа выездной приёмной Министра обороны Российской Федерации во Владивостоке началась в Петровском зале Дома офицеров флота с приема военнослужащих всех категорий. Всего за этот день к специалистам общественной приёмной, работавшим по десяти направлениям, обратилось около 200 человек. 


Военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал из гарнизонов Приморья, задали вопросы, и лично обратились к специалистам выездной приемной Министра обороны Российской Федерации, которая прибыла в главную базу Тихоокеанского флота.


15 ноября делегация общественной приёмной посетила соединения морской пехоты, подводных лодок и большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов». В состав приёмной включены представители кадровых, медицинских, жилищных, финансовых и других управлений и департаментов военного ведомства.


На Тихоокеанском флоте по решению Министра обороны Российской Федерации общественная приемная Минобороны России действует с 1 мая 2015 г. в здании Владивостокского Дома офицеров флота.


С начала работы новой структуры на флоте, туда обратилось более 270 человек. Количество обращений за последние шесть месяцев возросло в два раза, и сегодня достигает до 60 обращений в месяц.


В Управлении по работе с обращениями граждан (общественной приемной Министра обороны Российской Федерации), отмечают, что за минувшие три года наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества обращений граждан по социально значимым вопросам жилищного, финансового, пенсионного и других видов обеспечения. 


При этом растет число обращений по вопросам поступления на службу по контракту и вопросам, связанным с порядком поступления в учебные заведения Минобороны России. Обращения граждан также принимаются через официальный сайт военного ведомства.











Работу выездной приёмной Министра обороны Российской Федерации во Владивостоке обеспечивали специалисты психологической и военно-социальной работы Восточного военного округи и Тихоокеанского флота




http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12064698@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий