воскресенье, 6 марта 2016 г.

Морпехи из Владивостока на Анастасьевском полигоне

Морпехи из Владивостока приняли участие в соревнованиях «Суворовский натиск» под Хабаровском. На Анастасьевском полигоне бойцы бригады морской пехоты Тихоокеанского флота соревновались в индивидуальной гонке с лучшими экипажами Восточного военного округа.

В соревнованиях участвовали военнослужащие со всего Дальнего Востока и Забайкалья. Традиционно жаркая борьба развернулась на полигоне между командами Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Все участники – победители отборочных этапов в своих регионах. Как сообщили корреспонденту VL.ru в пресс-службе ВВО, Владивосток представляют три экипажа бригады морской пехоты ТОФ — они участвуют в соревнованиях на БМП-2 белого цвета.




Также на полигоне честь Приморского края отстаивают военнослужащие пятой общевойсковой армии — они преодолевали препятствия на трассе и стреляли по мишеням с бронемашин БМП-2 красного цвета. Экипаж каждой бронемашины состоит из трех человек — механика-водителя, оператора-наводчика и командира.

Во время маневров военные на бронемашинах БМП-2 состязались в мастерстве вождения и точности стрельбы. Каждый экипаж демонстрировал свои навыки, полученные в ходе повседневной службы. Бойцы, как и в танковом биатлоне, преодолевали препятствия на маршруте более 7 километров, а также поражали мишени, имитирующие вертолеты, бронетехнику и минометные расчеты условного противника.




Для того чтобы экипажи бронемашин не жульничали, за ходом состязаний на маршруте следили более 10 видеокамер, а с воздуха во время маневров работали беспилотные летательные аппараты со встроенными камерами.

Морские пехотинцы бригады морской пехоты, дислоцирующейся во Владивостоке, дважды становились победителями на соревнованиях «Суворовский натиск».

Фото: http://www.newsvl.ru/photos/2016/03/03/144953/#gallery1
Новости Владивостока на VL.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий