суббота, 26 марта 2016 г.

Юлия ЦЕПКОВА представит РВСН на VII Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ на базе Балтийского флота

В период с 22 по 23 марта на базе Власихинского гарнизона проведен учебно-методический сбор с психологами соединений, учебных центров и других воинских частей РВСН. Всего для обмена опытом, обсуждения проблемных вопросов собрались около 30 специалистов психологической работы.


В ходе различных семинаров, тренингов и «круглых столов» с ними был проведен ряд инструкторско-методических и практических занятий по таким темам, как применение специальных аппаратных средств в психологической работе, взаимодействие помощников командиров по работе с верующими военнослужащими и психологами в интересах духовно-нравственного воспитания военнослужащих, психологическое сопровождение караульной, внутренней службы и боевого дежурства.

Особое внимание в ходе сбора было уделено индивидуальной работе со специалистами-полиграфологами.

В отдельное направление была выделена работа по обобщению опыта формирования расчетов дежурных смен по психологической совместимости, способности выполнять совместные задачи длительное время.

Также на сборе были представлены творческие работы психологов объединений, соединений и воинских частей.

Впервые на мероприятии такого уровня психологи провели написание психологического эссе на основе просмотра сюжета документального фильма.

Лучшим специалистом психологической работы в РВСН названа Юлия ЦЕПКОВА — психолог Ясненской ракетной дивизии (Оренбургская обл.). Она и будет представлять Ракетные войска стратегического назначения на 7–ом Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооруженных Сил.



http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12081464@egNews
https://vk.com/wall-77428293?own=1&z=photo-77428293_406018880%2Falbum-77428293_00%2Frev

Екатерина МАКСИМОВА представит Южный военный округ (ЮВО) в мае на VII Всеармейском конкурсе военных психологов в Калининграде

Подробней -
http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2016/02/vii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий