воскресенье, 29 мая 2016 г.

10-й Юбилейный Саммит психологов в Санкт-Петербурге. 5-7 июня 2016 г.


Анонс 10-го Юбилейного Саммит психологов. Санкт-Петербург. 5-7 июня 2016 г.

«Мне пришлось жить в эпоху катастрофическую и для моей Родины, и для всего мира. Эпохи, столь наполненные событиями и изменениями, принято считать интересными и значительными, но это же эпохи несчастные и страдальческие для отдельных людей, для целых поколений. История не щадит человеческой личности и даже не замечает её».

Бердяев Н. А. «Самопознание (опыт философской автобиографии)», 1940 год

«Психологическая газета» при поддержке Компании «Иматон» ежегодно проводит крупнейшую встречу практикующих психологов России. Тематика мероприятий Саммита охватывает все сферы практической психологии: образование, социальную сферу, здравоохранение, бизнес. В ходе панельных дискуссий происходит глубокое психологическое осмысление масштабных событий в профессиональном сообществе, в стране и мире.

Объединение в общем рабочем пространстве признанных лидеров из разных областей практической психологии объемно отражает современные технологии психологической работы.

Год от года Саммит психологов становится все более содержательным, представительным и масштабным событием в жизни психологического сообщества страны. Познакомиться с материалами прошлых встреч можно в архиве Саммита. 3 дня Саммита полны событий: круглые столы, мастер-классы, дискуссии, лекции...

Участники Саммита получают удостоверение о повышении квалификации в объеме 30 академических часов. Тематика мероприятий Саммита охватывает все сферы применения практической психологии:образование, здравоохранение, социальную сферу, бизнес.

5-7 июня в Санкт-Петербурге состоится 10-й Юбилейный Cаммит психологов. Психологическое осмысление масштабных событий в профессиональном сообществе, в стране и мире. 

Саммит откроет ключевая панельная дискуссия «Фундаментальные смыслы и проклятая реальность. Особая миссия: психолог в эпоху перемен».

С докладами выступят: ученик основателя экзистенциальной психологии Виктора ФРАНКЛА профессор Альфрид ЛАНГЛЕ («Смысл в жизни – перспектива будущего»), кандидат психологических наук Александр ПАЛЕЙ («Бухгалтерия с экзистенциальным уклоном, или Почем нынче психологическая помощь?»), психоаналитик Вероника КУВШИНОВА («Атака на ментальность. Украина в кабинете психоаналитика»), профессор Михаил РЕШЕТНИКОВ («Вектор эпохи. Великие мыслители и реальная политика») и другие специалисты.

Открытые мероприятия 10-го Юбилейного Санкт-Петербургского саммита психологов
5 июня 2016 года в первый день Саммита психологов состоятся два открытых профессионально значимых мероприятия

10:00 - 16:30
Ключевая панельная дискуссия «Фундаментальные смыслы и проклятая реальность. Особая миссия: психолог в эпоху перемен»

17:00 - 19:00
Торжественная церемония награждения победителей XVII Национального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2015 года

ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ ДОБРЯКОВ

кандидат медицинских наук, руководитель программы дополнительного профессионального образования «Клиническая перинатальная психология, психопатология и психотерапия» Института практической психологии «Иматон», доцент кафедры детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова и кафедры психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель секции перинатальной психологии Санкт-Петербургского психологического общества, клинический психолог (сертификат EuroPsy), врач-психиатр высшей категории, врач-психотерапевт, врач-сексолог; автор монографий «Перинатальная психология», «В ожидании ребёнка», «Как родить здорового ребёнка», «Как родить счастливого ребенка».

Тема выступления «Перинатальная психология и демографическая ситуация в России в условиях аномии*». *Аномия – «нарушения» в ценностно-нормативной системе общества

АЛЬФРИД ЛЭНГЛЕ

профессор, доктор медицины и философии, основатель школы экзистенциально-аналитической психотерапии, ученик и приемник создателя логотерапии Виктора Франкла; автор книг «Жизнь, наполненная смыслом. Логотерапия как средство оказания помощи в жизни», «Дотянуться до жизни... Экзистенциальный анализ депрессии» (Вена, Австрия).

Тема выступления: «Смысл в жизни – перспектива будущего».

КОНСТАНТИН ВИТАЛЬЕВИЧ ПАВЛОВ

кандидат медицинских наук, сертифицированный специалист по консультированию организаций и организационному развитию (International Organizations & Systems Development - IX), директор Восточно-Европейского гештальт-института, вице-президент Ассоциации психологического консультирования Санкт-Петербурга. Модератор дискуссии. 

Тема выступления: «Утрата радости и крик тела. Ключевые принципы работы с психосоматическим случаем в Гештальт-подходе»

Приглашаем всех заинтересованных коллег!

Мероприятия адресованы широкому кругу профессионалов, стремящихся переосмыслить свою работу в контексте современной действительности: психологам-консультантам, психотерапевтам, педагогам-психологам, социальным работникам, психологам-профконсультантам, специалистам по оказанию экстренной помощи в кризисных и чрезвычайных ситуациях, бизнес-тренерам, коучам, HR-менеджерам и другим специалистам помогающих профессий.

Приглашаем и опытных профессионалов, и молодых специалистов, и студентов!

Студенческая аудитория является значимой частью профессионального психологического сообщества, привносящей свежие взгляды, идеи и тенденции. В этой связи хочется напомнить, что 2016 год станет юбилейным для факультета психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (50 лет), для факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета (50 лет), для Восточно-Европейского института психоанализа (25 лет). 

Поздравляем юбиляров! И приглашаем всех студентов, аспирантов и преподавателей на панельную дискуссию - добро пожаловать!

Вход свободный!

Место проведения: Конференц-комплекс отеля «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5/2)



Регистрация участников  саммитаhttp://psy.su/summit/

Комментариев нет:

Отправить комментарий