суббота, 7 мая 2016 г.

С праздником Великой Победы! Прокурор Крыма Наталья Поклонская представила клип ко Дню Победы и поздравила ветеранов.


Прокурор Республики Крым Наталья Владимировна ПОКЛОНСКАЯ опубликовала музыкальный клип и поздравление, которые приурочены к Дню Победы. Идея исполнения песни «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» в клипе принадлежит самой Поклонской.


В записи песни и съёмках клипа принимали участие: прокурор Республики Крым Наталья Поклонская и её дочь Анастасия , сотрудники прокуратуры Республики Крым, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, Управления ФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Национальной гвардии, а также творческий коллектив «Маленькие прокуроры» и студенты Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Клип снимался на мемориальном комплексе на месте концентрационного лагеря «Красный» под Симферополем и около памятника морякам-десантникам под Евпаторией.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ

Великий день Победы – 9 Maя остаётся самым дорогим праздником, который мы встречаем со слезами на глазах, с гордостью за наших дедов и бабушек, разгромивших нацизм.

Полный разгром фашистской Германии пришелся на 6 мая – на праздник покровителя православного воинства Георгия Победоносца, а спустя два дня ее капитуляцию принял маршал Георгий Жуков, который сказал: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе».

Наши фронтовики на поле боя и в окопах не делились на нации и народности, но они единым монолитом противостояли фашизму, стояли за Родину на смерть, за победу и друг за друга отдавая жизни!

Сочиненная на Украине в первые дни войны песня «22 июня, ровно в четыре часа», написанная на основе молдавского фольклора «Смуглянка», впервые прозвучавшая в Москве на Белорусском вокзале «Священная война» звучали в сердцах фронтовиков, согревая и вдохновляя на Победу.

Наше поколение не вправе подвести своих предков. Мы всегда будем помнить о страшной цене за Победу, которую заплатил наш многонациональный народ, и на пропитанной кровью русской земле не будет фашистского сапога!

Это наш с вами святой долг, который мы выполняем с гордостью, и сегодня у себя дома, в России, Крым и Севастополь Великой Победе – верны!

Дорогие ветераны, наши герои, мы не забудем и не предадим!

Низкий Вам поклон! Спасибо за мир!

Прокурор Республики Крым
Н.В. Поклонская

От героев былых времен...



30 апреля, прокуратура Республики Крым провела военно-патриотическую акцию, посвященную празднованию 71-й годовщины Великой Победы. В ее ходе 150 младшеклассников приняли в Маленьких защитников России. Чести нести это звание удостоились ученики 1–4 классов общеобразовательных школ, победившие в тематическом конкурсе.

Творческое состязание проводилось во всех крымских школах. Младшеклассникам было предложено на выбор нарисовать рисунок или написать эссе на тему Великой Победы. В результате были отобраны лучшие 120 рисунков и 30 эссе, авторы которых приняли участие в военно-патриотической акции.


Центральной частью акции стало произнесение клятвы Маленького защитника России. Клятву зачитала прокурор республики Наталья Поклонская, вслед за которой юные крымчане поклялись чтить память солдат Великой Победы, изучать героическое прошлое нашей Родины, проявлять заботу о ныне живущих фронтовиках и тружениках тыла, продолжать славные дела и традиции старшего поколения, жить по совести и трудиться во благо России. После чего маленьким защитникам России были повязаны символические галстуки и вручены благодарности за участие в конкурсе.


Мероприятие проводилось на территории войсковой части 6914 Внутренних войск МВД России, и дети после посвящения под звуки военного оркестра с интересом ознакомились с военной и специальной техникой, используемой внутренними войсками, и поели каши в импровизированной полевой кухне.

Также силами участников хора детей работников прокуратуры республики «Маленькие прокуроры» и студентов Крымского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации был организован небольшой тематический концерт.





Фото Константина Михальчевского

Приветственное слово Натальи Поклонской маленьким защитникам России.



Клятва



Наталья Поклонская рассказала Грэму Филлипсу о Крыме



Наталья Поклонская - обращение к гражданам ЛНР 30.04.16



Для прокурора Крыма 18 марта двойной праздник 18.03.16



Прокурор Крыма Наталья Поклонская с дельфинами


Комментариев нет:

Отправить комментарий