понедельник, 13 июня 2016 г.

День России отметили на авиабазе Хмеймим

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в воскресенье на авиабазе Хмеймим российских Воздушно-космических сил в Сирии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.



С государственным праздником личный состав поздравил командующий группировкой войск Вооруженных Сил РФ в Сирии герой России генерал-полковник Александр Дворников.

«В этот день мы чувствуем нашу Родину. Страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Наша сила в прочном единстве армии и народа. Поэтому мы уверены в собственных силах», — сказал Дворников.

Наиболее отличившимся при выполнении специальных задач военнослужащим командующий группировкой вручил внеочередные воинские звания, награды и ценные подарки.

Также по плацу авиабазы торжественным маршем в едином строю прошли военные летчики, инженерно-технический состав и подразделения обеспечения. В небе пролетели военно-транспортные и боевые вертолеты Ми-8 и Ми-28Н «Ночной охотник», многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, истребители Су-30, а также новейшие сверхманевренные истребители поколения 4++ Су-35.

Тем временем, в Севастополе День России начали с возложения цветов к Вечному огню. После этого губернатор Сергей Меняйло лично вручил паспорта 14 летним школьникам. Церемония проходила у стелы недалеко от Аллеи городов-героев. Сергей Меняйло отметил, что вручение паспортов в День России стало в Севастополе хорошей традицией.





В Крыму открыт памятник «вежливым людям»



Комментариев нет:

Отправить комментарий