четверг, 7 июля 2016 г.

Конкурс «Лучший психолог МЧС России» состоится в Казани


Конкурс «Лучший психолог МЧС России» состоится в августе в рамках ежегодной научно-практической конференции психологической службы МЧС России «Психология экстремальной ситуации. Теория и практика» и II Всероссийского съезда психологов силовых структур в Казани.

29 июня 2016 года состоялось заседание центральной конкурсной комиссии МЧС России, на котором подвели итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший психолог МЧС России» в 2016 году.

Первый этап проходил с 20 по 24 июня с помощью автоматизированной информационной системы «Психолог» ОДНОВРЕМЕННО среди специалистов психологических служб. Оценив выполнение конкурсного задания, комиссия определила победителей.

Во второй этап конкурса от Дальневосточного федерального округа проходят Анна МАЦАК, старший лейтенант внутренней служб, психолог отделения кадров и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю» и Анастасия ЗАВЯЗКИНА, психолог отдела кадров, воспитательной работы, и психологического обеспечения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю».

По результатам конкурсного задания в Сибирском федеральном округе первые два места заняли Наталья АРТАМЕНКО, капитан внутренней службы психолог (спасатель) медико-психологической службы ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Омской области» и Ольга СЛАБКОВА, старший лейтенант внутренней службы психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю».

От Приволжского федерального округа в финал попадают Елена ГОЛИКОВА, старший лейтенант внутренней службы, психолог отделения по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Мордовия», Елена ВЕРШИНИНА, психолог отделения по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «10 отряд ФПС по Нижегородской области».

В Южном федеральном округе показали лучшие результаты Гиляна УСУНЦЫНОВА, майор внутренней службы психолог-инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и Ксения ГОРДЕЕВА, ведущий психолог ФКУ «13 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области (договорной)».

От Северо-Кавказского федерального округа в следующем этапе конкурса будут участвовать Станислав ТРУФАНОВ, психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд ФПС по Кабардино-Балкарской республике» и Саидат БАБАСИЕВА, сержант внутренней службы младший инспектор отдела кадровой и воспитательной работы ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан».

Лучшие результаты в Северо-Западном федеральном округе показали Лина КОЗЛЯКОВА, старший лейтенант внутренней службы психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд ФПС по Вологодской области» и Анна РОМАНЦОВА, капитан внутренней служб, психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми».

Во второй этап конкурса от Центрального федерального округа проходят Евгений ХОДЫКО, ведущий психолог группы кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области» и Ольга ФАНЫГИНА, капитан внутренней службы, старший психолог-инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Калужской области.

Кроме того, в первом этапе конкурса также участвовали учреждения и организации МЧС России центрального подчинения, специальные подразделения ФПС ГПС, Главные управления МЧС России по Москве, Республике Крым, Севастополю, подчиненным им учреждениям и организациям. 

От них в следующий этап конкурса прошли Мария ВОДЕНКОВА, психолог научно-исследовательского отдела психологической подготовки Уральского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России и Любовь ВОЛКОВА, психолог научно-исследовательского отдела психологической подготовки Приволжского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России.

25 ноября 2016 года лучшие психологи МЧС России примут участие в конкурсе психологов силовых структур «Сила души».

http://psi.mchs.gov.ru/events/podvedeny_itogi_pervogo_etapa_konkursa_luchshij_psiholog_mchs_rossii_/year2016/month06

Комментариев нет:

Отправить комментарий