воскресенье, 9 октября 2016 г.

Владимир БУЛЬБАХ из Владивостока нашёл владельца камеры GoPro

Серфер из Владивостока Владимир БУЛЬБАХ выложил видео с пролежавшей год на дне Японского моря в районе южной оконечности острова Русский во Владивостоке экшн-камеры GoPro. Ролик был опубликован в Instagram-аккаунте sup_vl с целью найти владельца. И он был оперативно найден в Питере !!!


В видео хозяин камеры целуется с девушкой и прыгает в море с мыса Тобизина. От удара об воду камера вылетает из руки парня и погружается на дно. «Я пишу этот текст и улыбаюсь, представляя, какие эмоции испытает этот парень на видео,» — написал sup_vl в описании к ролику.


Я пишу этот текст и улыбаюсь, представляя, какие эмоции испытает этот парень на видео). А история эта о том , как в замен потерянной мною камеры на Тобизина, добрый товарищ @layko_den отдал мне эту, найденную на дне морском). Я обещал, что инстаграм мой скоро будет достаточно популярен и я найду хозяина)). Если кто знает парня на видео, передайте ему, что его ждет сюрприз). P.s верю, что и моя камера, потерянная в этом же месте, вернется ко мне однажды. Верьте в чудо, а лучше чудите сами.



В instagram Владимира много отличных фотографий Владивостока и Южного Приморья, что несомненно добавит ему новых подписчиков. 


Супер день, 8 октября. Во Владивостоке сегодня праздник. Вот бы волны приходили к нам почаще.


4 октября. Обожаю наблюдать, как море рисует.


3 октября. Промчались сегодня с ветерком, 18 км от Вятлина до острова Елены )).

Остров Елены до строительства в 1898 году судоходного канала между проливом Босфор Восточный и бухтой Новик являлся частью полуострова Сапёрный острова Русский. Согласно одной из версий, своё название получил в честь дочери владельца кирпичного завода, располагавшегося на острове Русский, однако историками эта версия опровергается. По другой версии остров был так назван из-за визуального сходства с островом Святой Елены - местом изгнания Наполеона Бонапарта.


24 сентября. Катаемся с подругой.


23 сентября. Фото с крутейшего похода вокруг полуострова Гамова).

Полуостров Гамова находится на восточном побережье залива Петра Великого и разделяет бухты Витязь и Алексеева с запада и бухты Астафьева и Теляковского. В восточной части полуострова находится бухта Спасения. На полуострове находится мыс Гамова (самая южная точка полуострова), на котором расположен маяк Гамов. Мыс Гамова был открыт в 1854 году экипажем фрегата «Паллада» и назван в честь гардемарина Д. И. Гамова.


22 сентября. Маяк Гамов . Это самый южный маяк России и в реестре отечественных маяков он номер 1.


21 сентября. Мы на финише в поселке Волчанец. Позади 34 км, в пути 8 часов из них почти 6 часов гребли. Ветер сегодня помогал.


Теплый вечер 20 сентября. Бухта Патрокл.

Бухта Патрокл расположена на южном побережье полуострова Муравьева-Амурского, вдаваясь в северную часть пролива Босфор – Восточный. Бухта Патрокл является самой восточной из бухт на южном побережье полуострова Муравьева-Амурского (Золотой Рог, Диомид, Улисс, Патрокл). Берега бухты высокие, скалистые, обрывистые, сильно поросшие лесом. Названа в 1862 г. экспедицией подполковника Корпуса флотских штурманов В.М. Бабкина в честь брига «Патрокл», участвовавшего в гидрографических исследованиях Балтийского моря.


20 сентября, загораем на маяке Басаргина. 

Мыс Басаргин находится на юго-восточной оконечности полуострова Басаргин, который является очень опасным для мореплавания. Мыс скалист и обрывист, окаймлен надводными и подводными камнями. Оконечность мыса Басаргина представляет собой высокую скалу, соединенную с берегом низким скалистым перешейком. Именно на этой скале в 1937 году была установлена деревянная башня маяка. В то время огонь маяка был ацетиленовый и поэтому в документах числился он не маяком, а светящимся навигационным знаком.


В 1958 году деревянный знак был заменен каменной призматической восьмигранной башней высотой 8 метров. Высота самого огня составляет 28 метров от уровня моря. Как и большинство маяков, башня окрашена горизонтальными красными и белыми полосами. Маяк светит зеленым светом и дальность его действия составляет 10 миль.


19 сентября. Полуостров Гамова. Скала "Пьющий дракон", находится между камнями Алексеева (где живут нерпы) и мысом Шульца.


19 сентября. 09:20. Только вернулись с Хасанского района и вот уже встречаем рассвет в приятной компании.



18 сентября. Финиш в бухте Витязь)). Позади 24 км вокруг полуострова Гамова. Самый невероятно красивый маршрут этого сезона.


17 сентября. Владивосток. Осень в городе у моря.




16 сентября. Японское море).


15 сентября. Владивосток. Бухта Патрокл.


15 сентября. Под надёжной защитой. Владивосток. Бухта Патрокл. 


10 сентября. Бухта Патрокл.


8 сентября. Ни дня без моря.


3 сентября. Бороздили сегодня с Берни океаны)).


1 сентября. Приморский край. Полуостров Краббе.


Полуостров Краббе — один из крупных полуострововов в Приморье. Находится на юго-западе Хасанского района, между посёлками Зарубино и Посьет. Открыт и нанесен на карту офицерами экспедиции вице-адмирала Е. В. Путятина в 1854 г. Назван в 1863 г. по фамилии управляющего Морским министерством вице-адмирала Н. К. Краббе.


27 августа. Суббота на мысе Тобизина.

Мыс Тобизина — скалистый и обрывистый, является восточным входным мысом бухты Новый Джигит острова Русский. Назван мыс в честь Ивана Романовича Тобизина (1808—1878), вице-адмирала и командира Ревельского порта (Ревель — старое название Таллина, столицы Эстонии). Полуостров Тобизина - хорошее место для пешего похода на острове Русском. Здесь вы найдете завораживающий пейзаж в любую погоду. Для любителей клифдайвинга есть 15 метровые скалы с которых можно нырять в море.

Vladivostok. Cape Tobizina. Мыс Тобизина. Остров Русский.
Music: Ninja Tracks - Spectrum



Vladivostok. Залив Петра Великого. Остров Шкота.
Music: Leisure Cruise - Ragged Dawn



https://m.vk.com/id33433180
https://www.instagram.com/sup_vl/
https://www.instagram.com/den_44/
https://news.rambler.ru/crazy-world/34914351-serfer-iz-rossii-opublikoval-video-s-prolezhavshey-god-v-more-gopro/?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Комментариев нет:

Отправить комментарий