четверг, 24 августа 2017 г.

Конкурс «Мисс УИС». На татами – старший лейтенант Ольга Финодеева.

Второй день проведения 2 (регионального) этапа Пятого Всероссийского конкурса «Мисс УИС» среди сотрудников территориальных органов ФСИН России по Уральскому федеральному округу.


На татами – старший лейтенант Финодеева. Ольга Финодеева, сотрудник отдела по работе с личным составом ИК-6 ГУФСИН по Свердловской области. Мать двоих детей, неутомимый спортсмен-экстремал и профессиональный дизайнер одежды. Любит бассейн и приобщила к этому увлечению своих детей. Наставники и руководители ИК-6 поддерживают Ольгу и помогают с пошивом концертного платья.

На окружном этапе конкурса «Мисс Уголовно-исполнительная система» она представляет Свердловскую область. И хоть в Нижнетагильской колонии работать ей приходилось не с мужчинами, а с женщинами, самодисциплина и физическая подготовка всегда были для неё на первом месте.

«Они все преступники. Самое главное – нужно соблюдать моральную дистанцию, потому что многие из них владеют психологическими навыками», – говорит сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области Ольга Финодеева.


Своё мастерство перед жюри конкурса демонстрируют еще пять девушек из регионов, входящих в Уральский федеральный округ. Очередной этап испытаний – в тире.
Каждой выдается 8 патронов. Стреляя из пистолета по мишени, нужно набрать максимальное количество очков. Психолог Ирина Шевченко трижды бьет в десятку.

«На самом деле, тяжело сосредоточиться и попасть в какой-то маленький радиус. Это же конкурс, в обычной стрельбе все гораздо проще», – поделилась сотрудница УФСИН России по Курганской области Ирина Шевченко.


Следующий этап – строевая подготовка. Чеканя шаг, нужно правильно выйти из строя и так же вернуться обратно. Но делу время, а потехе час. Во время короткого перерыва девушки успевают сделать фото для соцсетей. В этом и есть одна из целей конкурса – продемонстрировать всем, что непростую службу и красоту можно совмещать.

«Показать, что в нашей системе собрано много хорошего, на что стоит обращать внимание обществу. Они профессионалы, специалисты своего дела, профиля, они еще и настоящие женщины», – отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области Руслан Юсупов.


Все участницы конкурса, несмотря на волнение показали превосходные результаты в сложных профессиональных дисциплинах. Во второй день первое место по рукопашному бою заняла Ирина Шевченко (УФСИН России по Курганской области), второе место у Ольги Финодеевой (ГУФСИН России по Свердловская область), а третий результат показала Анна Тюлькина (ГУФСИН России по Челябинская область).


Вот результаты по стрельбе из ПМ - Ирина Шевченко на первом месте (60 очков), второе место Ольга Финодеева, набравшая 58 очков, на третьем - Анна Тюлькина с 56 очками.


За упражнение "планка" первое место у Ольги Финодеевой, на втором месте - Ирина Шевченко, на третьем - Татьяна Андреева (ХМАО). Вечером девушек ждала фотосессия.





Комментариев нет:

Отправить комментарий