пятница, 1 сентября 2017 г.

ЗВО. Учение по морально-психологическому обеспечению.


В рамках специальных учений по видам всестороннего обеспечения войск (сил) в Западном военном округе (ЗВО) проведено учение по морально-психологическому обеспечению.

В ходе учения специалисты органов по работе с личным составом, военные психологи и социологи округа на практике отработали вопросы подготовки личного состава к ведению боевых действий, реабилитации после выполнения боевых задач, организации культурно-досуговой работы с личным составом в полевых условиях.


Для выполнения практических действий была разработана и построена специальная полоса препятствий, позволяющая оценить действия личного состава подразделения в экстремальных условиях, взаимодействия военнослужащих в коллективе.

Кроме того, непосредственно в полевых лагерях были развернуты комнаты досуга, психологической разгрузки и реабилитации, для военнослужащих выступили творческие коллективы, с использованием полевых кинотеатров демонстрировались художественные и документальные фильмы, были оборудованы музеи боевой славы соединений и воинских частей.


В ходе учения использовались новые средства психологической и воспитательной работы, такие как полевой комплекс психологической разгрузки и реабилитации «Сфера», позволяющий в короткие строки восстановить военнослужащего после выполнения боевых задач. 

В ходе учения использовался комплекс для оценки психофизиологической совместимости «Сигвет-команда», модернизированная полевая типография БПК–63М, с помощью которой можно обеспечить оперативное издание в полевых условиях высококачественной многокрасочной полиграфической продукции.


Учение по морально-психологическому обеспечению проводились под руководством начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ полковника Михаила Барышева. 

В нем приняли участие более 200 специалистов органов по работе с личным составом, военных психологов и социологов ЗВО, творческие коллективы от домов офицеров военных гарнизонов.





В ЛУЖСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ ПО МПО
http://47channel.ru/video_clip/115001/

Комментариев нет:

Отправить комментарий