суббота, 16 сентября 2017 г.

Александр Лапин. В Сирии применяются новые способы ведения войны.


16.09.2017 - 1:42 Обогнать США: Под прикрытием «Солнцепёков» и ВКС РФ «Тигры» готовят переправу через Евфрат — репортаж РВ (ФОТО) | Русская весна

Для развития успеха в Дейр-эз-Зоре Сирийской арабской армии жизненно необходимо в скорейшем времени переправится на левый берег Ефрата. Такую ответственную задачу поручили одному из героев Сирии знаменитому генералу Сухейлю Аль Хасану («Тигр»), который участвовал в деблокировании города.

«Русская Весна» предлагает вниманию читателей эксклюзивный фоторепортаж с места событий. Для обеспечения форсирования реки Евфрат отряды «Тигров» были усилены тяжелой техникой. К Северу от Дейр-эз-Зора в районе Айяш размещены системы залпового огня «Град», значительное количество артиллерии и тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк».


Кроме того, в распоряжение штурмовых групп прибыл понтонно-мостовой батальон сирийской армии, силами которого и готовится переправа. Стоит отметить, что форсирование Ефрата, станет не только очередной крупной победой правительственных войск над группировкой ИГИЛ*, но и предотвратит продвижение курдов вдоль левого берега реки, что значительно снизит влияние США в Сирии.

В настоящее время реку форсировали небольшие отряды САА — штурмовые подразделения, которые удерживают плацдарм для подготовки высадки основных сил. Рядом с городом подготовлена вертолётная площадка, где стоят военно-транспортные Ми-8 .

ВИДЕО. Репортаж Евгения Поддубного из Дейр-эз-Зора (Сирия). Евгений окончил Белгородский государственный университет (БелГУ) по специальности «психология».



16.09.2017 - 1:30  При освобождении сирийского Акербата применили новые способы ведения военных действий | Русская весна.

Новые способы ведения военных действий применялись при освобождении Акербата в рамках подготовки наступления на Дейр-эз-Зор, сообщил журналистам в пятницу начальник штаба российской группировки войск в Сирии Александр Лапин.

Он напомнил, что Акербат был освобожден 2 сентября в ходе успешной наступательной операции сирийских правительственных сил при непосредственной поддержке ВКС России.

«Данный город находится в центре Сирии и являлся непосредственным оплотом ИГИЛ*, поражение которого позволило развить решительные наступательные действия на Дейр-эз-Зор, выйти на рубеж реки Евфрат, деблокировать и освободить Дейр-эз-Зор», — сказал Лапин.

«Здесь (в Акербате) безусловно примерялись новые способы ведения военных действий», — рассказал генерал.

По его словам, «наносилось мощное огневое поражение ВКС России, осуществлялось окружение тремя охватывающими ударами, расчленение группировки противника по частям, разгром и уничтожение остатков боевиков в южных районах города».

Российская авиация уничтожила три кустарных завода в Сирии, которые изготовляли так называемые «шахид-танки», впервые использованные террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ). Об этом сообщил журналистам генерал Александр Лапин, возглавляющий штаб группировки войск РФ в Сирии.

Он уточнил, что отличительной чертой танка-шахида является заложенные в их башню противотанковые мины, тротил, амиачная селитра. По словам Лапина, чаще всего это танки Т-55 или Т-62. Уничтоженные заводы базировались в провинциях Эс-Сухна и Дейр эз-Зор. Генерал отметил, что подобные танки способны причинить серьезный урон.



Лётчик-снайпер ВКС России предотвратил прорыв из Акербатского котла (ВИДЕО)

15.09.2017. Российская авиация продолжает оказывать поддержу сражающимся с террористами отрядам Сирийской Арабской Армии. Заблокированные в Акербатском котле боевики регулярно пытаются организовать прорыв, однако любые попытки сделать это подавляются еще на начальной стадии.

«На днях один из отрядов ИГИЛ* при поддержке танка предпринял попытку штурма позиций САА. Разведчики заблаговременно обнаружили танк, о чем незамедлительно сообщили своему командованию. В указанный район сразу же было направлено звено бомбардировщиков Су-24», — рассказал РВ военный источник.

«В результате снайперского попадания в корпус одной единственной осколочно-фугасной зажигательной авиабомбы (ОФЗАБ-500) в танке произошла детонация боекомплекта. Отряд террористов, оставшись без поддержки и неся большие потери, ретировался», — добавил офицер.

«Помимо уничтожения оперативно выявляемых объектов противника, авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации постоянно наносит удары по ключевым объектам обороны террористов, пунктам управления, где уничтожаются полевые командиры, и районам сосредоточения большого числа живой силы и автомобильной техники», — подытожил собеседник «Русской Весны».

Источник: http://rusvesna.su/news/1505401425



15.09.2017 - 20:53 Разгром ИГИЛ в котлах: Стал известен секрет больших побед Армии Сирии и какую роль в них играет Россия (ВИДЕО) | Русская весна

Сирийская арабская армия достигла больших успехов в борьбе с ИГИЛ в центре и на востоке страны. Большая роль в этих победах принадлежит и российским военным. Не только самолеты ВКС России наносят ежедневно удары по террористам, но и на земле российские военные советники готовят сирийские отряды к борьбе с боевиками ИГИЛ*.

В частности, наши военные готовят сирийских военнослужащих для 5-го добровольческого штурмового корпуса, который был создан совсем недавно и уже прославился множеством громких побед над террористами в этом году. О том, что бойцов 5-го корпуса готовит Россия, не раз сообщалось, но никогда не публиковались кадры из главного учебного центра.

«Русская Весна» предлагает своим читателям эксклюзивный ролик о подготовке новых победоносных подразделений САА.

В целях эффективного ведения боя российскими специалистами разработана система обучения, пополнения и проведение с вновь образуемыми подразделениями боевого слаживания. Подготовка проходит в учебном центре «Дрейж», на котором внедряется и проходит доработку под местные особенности новая система обучения. Срок обучения составляет до 20 суток.

Личному составу вручается штатное оружие, с которым они проходят обучение и в дальнейшем отправятся уже с пристрелянным оружием на передовую.

Вместе с тем в учебном центре готовят гранатометчиков, расчеты, ПТУР и особенности ведения боя в городских условиях. Всего в новый курс обучения входят занятия по огневой, специальной, тактической, физической, строевой, разведывательной и военно-медицинской подготовке.

Выпускники этого учебного центра уже показали свою боевую выучку при окружении большой группировки террористов на востоке провинции Хама и штурме оплота ИГИЛ в Центральной Сирии — Акербата.





Комментариев нет:

Отправить комментарий