суббота, 16 сентября 2017 г.

Инженеры человеческих душ Черноморского флота.

На Черноморском флоте служат профессионально подготовленные и авторитетные специалисты по работе с личным составом, чья деятельность направляется заместителем командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмиралом Юрием ОРЕХОВСКИМ. 

Планирование и организация многосторонней деятельности возложены на отдел по работе с личным составом ЧФ, которым руководит капитан 1 ранга Вячеслав ВИТОЛЬД. Давно и успешно, на должном уровне справляясь с поставленными задачами, в составе отдела работает отделение организации работы с личным составом и морально-психологического обеспечения.

– Наше отделение предназначено для перспективного и текущего планирования работы с военнослужащими и гражданским персоналом отдела по работе с личным составом Черноморского флота, непосредственной организации мероприятий морально- психологического обеспечения, – рассказывает начальник отделения капитан 2 ранга Алексей ДУБОШЕЙ. 

– На отделение возложены функции, в том числе, подготовки организационно-методических указаний и рекомендаций по вопросам работы с личным составом, морально-психологического обеспечения в ходе боевой службы, подготовки и проведения мероприятий боевой и мобилизационной подготовки, караульной и гарнизонной служб и другие. 

Действительно, обязанностей у сотрудников отделения немало. И нет нужды доказывать тот факт, что от качества выполняемой ими работы напрямую зависят эффективность и результативность деятельности всех подразделений. 

С полной отдачей, всей душой болея за общее дело, здесь трудятся высокопрофессиональные специалисты, имеющие богатый опыт работы с личным составом, – старший офицер отделения Сергей ЩЁТКИН, Игорь ЧИЛИНГАРОВ и Сергей МАРЧЕНКО.

Не менее важную и ответственную работу выполняет отделение информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы, которое возглавляет капитан 2 ранга Александр ТИТОВЕЦ. 

Согласно направлению деятельности, в их зоне ответственности – организация и проведение общественно-государственной подготовки и информирования личного состава, других информационно-пропагандистских мероприятий, организация культурно-досуговой работы и культурно- художественное обслуживание личного состава флота, проведение мероприятий по организации отдыха и досуга военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала ЧФ.

Большой вклад в организацию информационно-пропагандистской и военно-патриотической работы вносят сотрудники отделения информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы. 

«Прекрасно справляются со своими обязанностями Сергей НИТКОВ, Виктор МАМОНТОВ, ведущий инженер Пётр ЯЧКУЛА, инструктор по военно-патриотической работе Виталий ЕРМОЛАЕВ», – отмечает капитан 2 ранга Александр ТИТОВЕЦ. 

Нельзя не отметить и результативную деятельность отделения психологической и военно-социальной работы, руководит которым капитан 2 ранга Олег ЯСАЙТИС. 

– Основная наша задача – методическое обеспечение правопорядка и воинской дисциплины. А если точнее – оказание военно-социальной помощи военнослужащим, гражданскому персоналу и членам их семей, анализ и профилактика правонарушений, – отмечает Олег ЯСАЙТИС. 

– Поставленные перед отделением задачи успешно решаем благодаря профессионализму, ответственности, неравнодушному отношению к делу специалистов – Виктора Ивановича КОЗЛОВА, Андрея Павловича БАЧКОВА.

Приоритетное внимание уделяется работе непосредственно в подразделениях, частях и соединениях. Работе, которая дает вполне конкретные положительные результаты. 

Сложно представить эффективную деятельность отдела по работе с личным составом ЧФ без центра психологической работы, руководит которым капитан 2 ранга Светлана ХАРИТОНОВУ. Основная задача центра – организация психологической работы в органах военного управления флота, объединениях, соединениях и воинских частях флота. 

Специалисты трех групп – организации психологической подготовки, психологического сопровождения, психологической помощи и реабилитации – успешно используют в своей деятельности профессиональные знания, богатый опыт практической работы. 

Несколько лет результативно работает в отделе по работе с личным составом флота отделение по работе с верующими военнослужащими, возглавляемое Александром ЛИТВИНЕНКО. 

На отделение возложены функции организации и проведения духовно-просветительской работы с верующими военнослужащими, координация межрелигиозных отношений, оказание помощи командирам в укреплении единоначалия, разъяснения важности решаемых задач, поддержания сознательной воинской дисциплины, профилактики и недопущения негативных проявлений в армейской среде и многие другие. 

Подводя итог вышесказанному, с уверенностью можно сказать, что отдел по работе с личным составом ЧФ сегодня – это коллектив единомышленников, профессионалов, болеющих душой за порученное дело, стремящихся делать его максимально эффективно, преодолевая трудности и не считаясь с личным временем. 

Людмила ГОРМАЛЁВА.
Фото Александра Григорьева.

Полная версия - http://sc.mil.ru/files/morf/military/archive/FR_2017-09-08.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий