воскресенье, 15 октября 2017 г.

В Балтийске военным психологам вручили сертификаты.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в Балтийской военно-морской базе (БВМБ) завершил свою работу Всеармейский учебно-методический сбор специалистов психологической службы «Школа военных психологов».

Сбор начал свою работу 9 октября в Доме офицеров г. Балтийска, в его работе приняло участие более 100 военных психологов Вооруженных сил Российской Федерации.

В рамках мероприятия для участников сбора были проведены мастер-классы, круглые столы и практические занятия, прозвучали научные доклады и лекции. Действующие психологи, разбившись на секции, под руководством опытных преподавателей постигали новые методики и современные подходы в различных направлениях военной психологии.

В работе «Школы военных психологов» принял участие начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев. Он выступил перед участниками сбора с докладом о состоянии и перспективах развития психологической службы, посетил секции и практические занятия по различным направлениям психологической деятельности.

В завершающий день учебно-методического сбора «Школа военных психологов» пять учебных групп представили проекты алгоритмов изучения личностных особенностей различных категорий военнослужащих.

Все проекты разрабатывались с учетом опыта работы специалистов психологической службы в Сирийской Арабской республике, на Совместном стратегическом учении «Запад-2017» при активном участии сотрудников ведущих научно-исследовательских организаций МО РФ.

В церемонии закрытия учебно-методического сбора принял участие заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Вячеслав Филатов, который выразил благодарность участникам за активную и продуктивную работу, и вручил им сертификаты об окончании «Школы военных психологов».

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12146160@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/7b7a136ba8ff119383dbc0d8f111ea1582e14acc
http://newstes.ru/2017/10/14/v-baltiyske-voennym-psihologam-vruchili-sertifikaty.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий