воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Виктория Кожедуб провела учебно-методический сбор психологов.


28 ноября прошёл учебно-методический сбор специалистов  психологической службы войсковой части, где начальником группы психологической работы майор В.Кожедуб. Впервые для участия в них были привлечены студенты и преподаватели факультета психологии Саратовского государственного университета.

Психологическую службу части возглавляет выпускница факультета психологии СГУ, военный психолог майор Виктория Кожедуб. Этим летом Виктория Александровна вошла в тройку призёров VIII Всеармейского профессионального конкурса специалистов психологической службы Вооружённых сил РФ на базе академии РХБЗ в Костроме.


Основная цель проведённого мероприятия – психологическое просвещение, обмен знаниями в методах и приёмах работы с лицами, испытывающими адаптационные трудности в коллективах, а также совершенствование системы профессиональной подготовки психологов.


В сборах приняли участие военнослужащие пополнения «Осень-2017», с которыми на трёх учебных точках студенты факультета психологии СГУ и психологи группы психологической работы соединения провели обучающие тренинги по разрешению конфликтных ситуаций, в том числе с помощью медиации.


Для командиров и начальников в актовом зале Саратовского гарнизонного дома офицеров доцент кафедры общей и социальной психологии СГУ А.А. Понукалин провёл практическое занятие на тему «Стиль и формы управления личным составом».

При обсуждении актуальных и проблемных вопросов психологической работы участники сбора обменялись опытом работы, рассмотрели вопросы, связанные с оказанием психологической помощи военнослужащим нового пополнения, обсудили организационные и методические вопросы психологической подготовки и сопровождения военнослужащих всех категорий.


Практика обмена войсковых и университетских психологов опытом и психологического просвещения всех категорий военнослужащих даёт положительные результаты. При подведении итогов сборов организаторы приняли решение о дальнейшем взаимодействии командования части и руководства факультета психологии Саратовского Госуниверситета им. Чернышевского в проведении мероприятий психологической направленности.


http://www.sgu.ru/news/2017-12-04/psihologi-proveli-treningi-na-sborah-voyskovoy-chasti
https://vk.com/pshychology_sgu?w=wall-20362511_4196

Комментариев нет:

Отправить комментарий