воскресенье, 14 января 2018 г.

«Морская мозаика» представила на суд зрителей мюзикл по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха Цокотуха».


В Доме офицеров Тихоокеанского флота показали детский мюзикл по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха Цокотуха». В постановке задействовали участников большого детского коллектива «Морская мозаика». Юные артисты сказку не только спели, но и станцевали.

Смотреть детский мьюзикл военные моряки пришли семьями. И пока мамы и бабушки обсуждают необычную сюжетную линию, папы присматривают за любознательными малышами. Маленькие зрители не догадываются, что в сказке тоже будут моряки.

Владимир и Вероника Колесниковы, зрители: «А папа сам военный, и дочке нравится, особенно море, без моря она жить не может, тебе же нравится море?»
– Нравится!


Знаменитую мелодию Геннадия Гладкова сменяет веселая и шумная. Это именинница Муха Цокотуха (Маша Малышева) выбирает на ярмарке самый большой самовар, чтобы напоить гостей вкусным ароматным чаем. На праздник уже приглашены сороконожки, бабочки и жуки. 



Самое время сервировать стол. Нарядные чашечки из фарфоровой страны синих цветов и птиц закружились в танце.


Первыми в гости к мухе поспешили светлячки. Зрителей заворожили сказочные новогодние огоньки на их крыльях. Угощенье для праздничного стола принесли и пчелки. Вкусный янтарный мед они собирали сами.




Был на именинах и незваный гость - паук, но с ним быстро разобрались. Зрители искренне порадовались премьере и счастливому финалу, а владивостокцев ждут еще два спектакля.






Комментариев нет:

Отправить комментарий