среда, 16 мая 2018 г.

Первичное психологическое изучение молодого пополнения ВВО.


Как сообщает "Красная звезда", специалисты центра психологической работы Восточного военного округа совместно с психологами и социологами соединений и воинских частей округа проводят тестирование молодых воинов, поступивших в войска в ходе весенней призывной кампании.

Первичное психологическое изучение молодого пополнения проходит на пунктах приёма личного состава. Помимо этого, в первом месяце службы все призывники пройдут углублённое социально-психологическое анкетирование. 


Специалисты-психологи окажут помощь в адаптации военнослужащих по призыву к условиям военной службы. В процессе психологического сопровождения военнослужащих для сплочения воинских коллективов будут проведены различные тренинги, в частности «цвет эмоций», «объединение», «рисунок настроения», «первое впечатление», «три степени доверия».

Всего к психологической работе по изучению хода адаптации военнослужащих пополнения привлечено более 300 специалистов-психологов ВВО. Используются современные психологические тесты, беседы, наблюдения. Осуществляется анализ независимых характеристик и документов.

Источник - http://redstar.ru/voennye-psihologi-vvo-izuchayut-novobrantsev/

Комментариев нет:

Отправить комментарий