среда, 16 мая 2018 г.

Научно-практическая конференция по вопросам филологии.


11 мая в Военном университете Министерства обороны РФ на факультете иностранных языков состоялась межвузовская научно-практическая конференция по теме «Военная филология: традиции и новации». С приветственным словом к участникам научного форума обратился заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.


Он отметил высокий методический уровень, на котором ведется в вузе «качественная и широкомасштабная подготовка высококвалифицированных специалистов со знанием нескольких иностранных языков».


«Факультет во все времена был «кузницей» военной интеллигенции, именно здесь воспитываются парни и девушки в погонах, которые благодаря своим профессионализму и глубоким знаниям, умноженным на чувства долга и глубокой ответственности, выполняют очень важные, я бы сказал, «тонкие» военно-политические задачи по налаживанию сотрудничества и взаимодействия в военной и военно-технических областях с иностранными государствами», –– подчеркнул замглавы военного ведомства, добавив, что сегодня профессия военного переводчика –– одна из самых востребованных в Российской Армии, роль и значение их работы трудно переоценить.


Отдельно остановился Александр Фомин на высоком профессионализме военных переводчиков при выполнении задач в Сирии. По его словам, преподаватели, курсанты и выпускники университета принимали непосредственное участие в мероприятиях по восстановлению мира и законности в регионе, внесли в это свой весомый вклад.


В завершение своего выступления замминистра поздравил присутствующих, с 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, наградил отличившихся в военно-научной работе преподавателей и курсантов дипломами и почетными грамотами.

Целью научно-практической конференции «Военная филология: традиции и новации» стало  проведение научной дискуссии среди аспирантов, слушателей, курсантов и преподавателей по актуальным проблемам современной лингвистики, изучения иностранных языков, международных отношений и лингвострановедения.

Источник - https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12175021@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий