пятница, 1 декабря 2017 г.

Майор полиции Людмила Федотова приняла участие в межведомственной научно-практической конференции психологов силовых структур.


Психолог-полиграфолог вневедомственной охраны Управления Росгвардии по г. Севастополю, майор полиции Людмила Федотова приняла участие в межведомственной научно-практической конференции психологов.

На днях Крымским региональным отделением Общественного совета психологов силовых структур была организованна межведомственная практическая конференция «Психологическое обеспечение деятельности силовых структур Севастополя и республики Крым». 

В ней приняли участие представители Федеральной службы войск национальной гвардии г. Севастополя, а так же сотрудники иных силовых ведомств города. 


В ходе мероприятия совместно с преподавателями Севастопольского экономико-гуманитарного института им. В.И. Вернадского, Севастопольского государственного университета были рассмотрены различные аспекты психологической деятельности как то: специфика оказания психологической помощи в экстремальных ситуациях, особенности психологического сопровождения личного состава, психопрофилактике стрессов, проблемы профессионального «выгорания» и многие другие. 

Любопытно, что мероприятие подобного масштаба проходит в Крыму впервые. Помимо общих вопросов и особенностей психологической службы, психологи силовых ведомств, форме мастер - класса делились наработанными практическими приемами и методами с сотрудниками и студентами учебных заведений.


Психолог-полиграфолог Людмила Федотова успешно трудится в практической психологии длительное время и имеет колоссальный опыт работы. 

В рамках конференции, для преподавателей и студентов университета она организовала и провела мастер-класс в котором осветила исследования о тонкостях работы с «детектором лжи». 

Помимо этого, в ходе практического занятия Людмила Федотова провела несколько полиграфических исследований вместе со студентами. 

Будущие коллеги пришли в восторг от сеанса, а несколько студентов даже изъявили желание изучить полиграф, тем более что в настоящее время психофизиологические исследования активно используются как при приеме на работу в силовые структуры, так и гражданских организациях.

По окончанию конференции, представитель Росгвардии Севастополя была награждена почетным дипломом и именным сертификатом свидетельствующим о проведении мастер-класса.

Пресс-служба управления вневедомственной охраны г. Севастополя

Комментариев нет:

Отправить комментарий